Сайт команды переехал на новый адрес:
http://морпехи.рф
Для того, чтобы войти на новый сайт под старым пользователем, нажмите Войти и "Забыли пароль?". Или свяжитесь с администраторами сайта.
Суббота, 18.05.2024, 10.56.05 Приветствую Вас Юнга




Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zampolit  
Форум » Пообщаемся » Флуд » С чего начинается Родина? (флуд из темы про тренировки)
С чего начинается Родина?
EnkilДата: Четверг, 14.10.2010, 15.51.02 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Репутация: 9
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video50429731_152646059
 
МалышДата: Пятница, 15.10.2010, 00.17.51 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Мангуст, ты сам знаешь, что сроки годности на этикетках перебиваются, а адвокаты продаются и покупаются, причём делается это теми же "профессионалами". Моя мысль была в том, что нужно доверять далеко не всему, что призвано вызывать доверие.

Моя фраза "сваливать надо, а не воевать" означала не то, что надо бросать оружие на поле боя и убегать, сверкая пятками. Нет, тогда поздно - тогда надо воевать за право на жизнь для себя и своей маленькой Родины. Я имел ввиду следующее: чем готовиться к предстоящей войне, лучше заранее позаботиться о том, чтобы в ней не участвовать. Началось всё с Райна, и на его примере: не знаю, как в СПбГУ, но в Политехе некоторые стОящие физики бывают приглашены за границу, чтобы там заниматься научной деятельностью. Так вот, лучше чем готовиться к войне(а ведь именно этим он мотивировал занятие страйком), стать стОящим физиком и уехать, скажем, в США. Так можно принести гораздо больше пользы людям, чем бездарно отдав свою жизнь в борьбе непонятно за чьи интересы. И всё это время я пытаюсь доказать, что участие в войнах - это странное, противоестественное, ненужное занятие.

Вот я начал с "детонационного" поста про блиндажи из тел и килограммы мяса. Да, не очень патриотично. Но патриотизм - крайне неоднозначная штука, на самом деле. И очень тяжело быть Настоящим патриотом. Большинство людей просто не задумываются об истинной сути вещей - будь то политика, война, религия. А между тем, все эти вещи крайне, крайне сложны.

Я думаю, ты согласишься, что цена человека, участвующего в боевых действиях, в нашей стране довольно низка. Ну, вот, например, я, как изучающий и тактику наших войск, и войск "потенциального противника", могу сказать, что разница в отношении к человеку в разных странах вызывает тошноту и галлюцинации. Если у многих цивилизованных воюющих стран есть куча устройств автоматизированной разведки, беспилотных ЛА и роботов, неимоверное количество авиации, которые совершают основную работу на дистанциях, когда противник не может ответить, а пехота используется, преимущественно, лишь для занятия уже пустых позиций, то в нашей армии основной упор делается на "решительность и дерзость" (как записано в уставе) простых солдат. А как амеры спасают своих, попадающих в плен или терпящих крушения, ребят с помощью вертолётов? А как Израиль дорожит каждым солдатом? В их уставе написано, что при попадании в плен, военный ОБЯЗАН сообщить всю известную ему информацию, чтобы остаться в живых. О том, как воюет Россия даже говорить больно. У меня есть несколько воевавших знакомых. Их послушать - грустно становится. Рассказывают, как артподготовка производится до поступления разведданных просто для галочки, а потом пехоту бросают на нетронутые позиции; как дают выпить стакан водки перед боем, чтобы не страшно было и многое другое. Об оснащении даже говорить не надо. А вот почему так? Почему нет денег на всё то, что есть у "потенциальных противников"? Потому что есть вот, например, такие вещи:

http://www.5-tv.ru/news/22950/

А теперь рассмотрим эту ситуацию в некоторой параллели с условным "вражеским солдатом".

1.) Чем будет заниматься во время войны? Солдат, наслушавшись сказок, пойдёт воевать, за что бы ни велась война. Он патриот, и он идёт защищать интересы своей страны, как он думает. А этот чиновник уедет на свою квартиру в Италии/Испании/Болгарии - не зря же многие богатые люди в России имеют недвижимость за границей. В Америке, скажем, это явление - редкость.

2.) Какой урон может нанести? Этот чиновник может убить 14000 человек - ведь бронежилеты шли на северный кавказ. И это будут не просто люди, а ребята, которые в мирное время выбрали для себя такую профессию. Это будут ребята, которые каждый день рискуют жизнью ради того, чтобы, как они думают, этому самому чиновнику жилось безопаснее. Солдат при несусветной удаче убьёт человек 50 и подорвёт, скажем, танк.

3.) Что будет делать после войны? Солдат поедет к своей семье и будет дальше работать и воспитывать детей. В принципе, есть ещё альтернатива преваратиться в траву. Чиновник вернётся, чтобы продолжить свой "бизнес".

А теперь вопрос. Ты патриот, во время войны ты возьмёшь оружие и пойдёшь убивать солдата, но почему же сейчас ты не возьмёшь нож и не сунешь его под ухо этому подонку чиновнику? Ведь, сделав это, ты принесёшь гораздо больше пользы стране, нежели убив солдата. Да ещё и жертва меньше: на войне можно умереть, а тут всего лишь попасть в места не столь отдалённые лет на 15. Да потому, что тысячелетние традиции складываются так, что имеющий власть пишет законы и диктует мораль. И по этой морали и законам ты будешь героем, убив солдата, и преступником, убив чиновника. Так что же такое патриотизм? Просто ли быть патриотом?

Так вот, на самом деле, настоящих патриотов крайне мало, и они далеко не всегда считаются героями. Они даже не всегда понимают, что они патриоты. Но я понимаю, что в этом смысле (а любой другой смысл - бутофория) я - не патриот. Но любовь к Родине у меня есть так же, как и у тебя. Любовь к "маленькой Родине" - ведь в неё входят только хорошие люди, и только их интересы я готов отстаивать, и только за них делать несправедливые вещи.

Книжку прочитаю обязательно. Ролик посмотрел после того, как написал) Забавно, прямо иллюстрация к рассказу получилась :D

 
RainДата: Пятница, 15.10.2010, 01.30.45 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Так придется и мне отложить поп-корн и написать что-нибудь в этом духе, а то тут на нашу братию наезжают.

Quote (Малыш)
Я имел ввиду следующее: чем готовиться к предстоящей войне, лучше заранее позаботиться о том, чтобы в ней не участвовать. Началось всё с Райна, и на его примере: не знаю, как в СПбГУ, но в Политехе некоторые стОящие физики бывают приглашены за границу, чтобы там заниматься научной деятельностью. Так вот, лучше чем готовиться к войне(а ведь именно этим он мотивировал занятие страйком), стать стОящим физиком и уехать, скажем, в США.

Спасибо, опустил.
У меня к сожалению понятие Родина сводится не только к конкретно моей жопе и спасение Родины в виде унести свою пятую точку подальше за границу не прокатывает. Ну вот никак.
Ну, а касательно моей научной деятельности я думаю ты вообще зря написал, ибо явно в этой теме не сведущ.
Интересно, а зачем, по твоему, Фейман играл на бонгах?

Quote (Малыш)
Так можно принести гораздо больше пользы людям, чем бездарно отдав свою жизнь в борьбе непонятно за чьи интересы.

Вот если вырезать это предложение из контекста, то я +100500, да только кто тебе сказал, что я собираюсь умирать за чьи-то интересы? я не собираюсь позволять кому-то убивать мою маленькую Родину за чьи-то интересы, а это несколько разные понятия.
А про ситуацию в науке у нас в стране я знаю не хуже тебя, но это совершенно не значит, что единственным верным способом физику послужить людям - это смотаться в США.

Добавлено (15.10.2010, 01.30.45)
---------------------------------------------
Ой, вы не обращайте на меня внимания. Продолжайте.
Хрум-хрум....


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
AkellaДата: Пятница, 15.10.2010, 08.45.24 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Малыш, поверь мне, на форуме большинство не хуже тебя знают ситуацию как в современной армии, так и в современной науке. Но это тема отдельного разговора.

Quote (Малыш)
чем готовиться к предстоящей войне, лучше заранее позаботиться о том, чтобы в ней не участвовать

Мне кажется, что ты не хочешь понять, что "знать что делать в ситуации Х" и "ежедневно ожидать наступления ситуации Х" - это разные вещи.
Поясню на примере. Большинство из нас работает в офисах. В офисе возможен (подчеркиваю: возможен!) пожар.
Так вот "знать что делать в ситуации Х" - это знать план эвакуации и экстренные телефоны. А "ежедневно ожидать наступления ситуации Х" - это свалить из офиса в пустыню, потому что там гореть нечему.
Надеюсь, что разницу ты понимаешь.

И еще - не надо смешивать патриотизм и революцию. До добра это не доводит. Не веришь - почитай книжки.


Мы с тобой одной крови, ты и я.
 
МалышДата: Пятница, 15.10.2010, 09.01.19 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Так придется и мне отложить поп-корн и написать что-нибудь в этом духе, а то тут на нашу братию наезжают.

Я ни на кого не наезжаю. Разве я говорю кому-то что-то делать? Нет, я просто объясняю своё видение и рассматриваю варианты. Кроме того, не надо разделять меня и нашу братию - я ж не враг, верно?
Quote
Спасибо, опустил.

Оо чем? Напротив, блин.
Quote
Вот если вырезать это предложение из контекста, то я +100500

Дак, к сожалению, в этом предложении - соль всей изложенной монографии)
Что нехорошо сваливать и, по сути, оставлять свою маленькую Родину здесь - не есть здорово - согласен на все 100. И это, кстати, и есть самый сложный вопрос, который можно мне было задать в текущей дискуссии:) Но почему это стоит делать, я бы тоже рассказал. Но это, если честно, даже для меня самого не очень явный вывод - это, скорее, компромисс (не с совестью, естессно, а логический). И чтобы объяснить своё видение этой проблемы, потребуется в 4 раза больше времени и места, потому как, чтобы сделать такой вывод, надо ответить, например, на такой вопрос: что является целью современного человечества в целом?
Если хочешь, можно в реале обсудить, но для того, чтобы здесь столько шпарить нужны железные пальцы :)

Добавлено (15.10.2010, 09.01.19)
---------------------------------------------

Quote
Поясню на примере. Большинство из нас работает в офисах. В офисе возможен (подчеркиваю: возможен!) пожар.
Так вот "знать что делать в ситуации Х" - это знать план эвакуации и экстренные телефоны. А "ежедневно ожидать наступления ситуации Х" - это свалить из офиса в пустыню, потому что там гореть нечему.
Надеюсь, что разницу ты понимаешь.

Очень хорошо понимаю. Я просто не считаю, что будет в ближайшее время "пожар", и не собираюсь ни "затариваться огнетушителями" (хотя, кстати, пожар более "справедлив", чем война, и я бы предпочел огнетушители пустыне), ни "уезжать в пустыню". Мне просто нравятся огнетушители, и я играю в пожарного.

Quote
И еще - не надо смешивать патриотизм и революцию. До добра это не доводит. Не веришь - почитай книжки.

Ну я ж не революционер - я ж человек умеренный, и никого не призываю стать "истинным патриотом". Книжки читаю периодически :D

 
EnkilДата: Пятница, 15.10.2010, 09.20.43 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Репутация: 9
Статус: Offline
мое имхо,
Малыш не делит людей на "наших" и "ваших", а рассматривает все человечество, из которого выделяет как наиболдее главного противника тех, кто ради своего "бизнеса" даже не думает о судьбах тех "кто возьмет ружжо"
 
MangustДата: Пятница, 15.10.2010, 10.33.06 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Репутация: 0
Статус: Offline
Малыш, завязывай смотреть НТВ, они насылают лучи поноса на твой мозг.
И не надо тут втирать про то как у нас в армии, ага. Тут много людей которые к этому отношение имеют куда более тесное чем ты.
Quote (Малыш)
У меня есть несколько воевавших знакомых.

Что сказать, всегда приятно понюхать людей, которые нюхали людей, понюхавших порох. (с)

Quote (Малыш)
Ну, вот, например, я, как изучающий и тактику наших войск, и войск "потенциального противника"

Как-то странно ты ее изучаешь. То ли плохо изучаешь, то ли просто врешь.

Quote (Малыш)
но почему же сейчас ты не возьмёшь нож и не сунешь его под ухо этому подонку чиновнику

А за такую агитацию вообще сажают, ага.

Вечером по сути отвечу, пока времени нет.

 
MangustДата: Пятница, 15.10.2010, 10.35.11 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Репутация: 0
Статус: Offline
И казалось бы - только до чего-то договорились, мда.
 
МалышДата: Пятница, 15.10.2010, 17.34.15 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
А за такую агитацию вообще сажают, ага.

Ты ж пишешь, все свои... зачем тогда такие вещи писать? + к тому, я никого не агитирую.

И, вообще, ссылку дай на закон, ага. (Заметь, не было ничего написано про необходимость изменять государственный строй, так что, потрудись, приведи нормальный закон, который даёт однозначную трактовку)

Про плохое изучение тактики и прочей военной тематики. Допускаю. Ну, уж извини, как учат на гражданских военных кафедрах.

Мне кажется, уже достаточно было мною написано, чтобы понять, что не всё что я пишу - ахинея. И почти всё оказывается не так, как казалось сперва. По методу "наивной индукции", можно предположить, что и то, чем ты сейчас недоволен, весьма неоднозначно.

Про порох - хорошая фраза, но. Ты лично воевал? Если нет, значит, очевидно, спор будешь вести тоже основываясь на косвенных данных. Свою фразу обрати и к себе. Если реально воевал, то я просто признаю, что ты прав, а я ошибаюсь, - ведь ты "своими глазами знаешь", и на том закончим спор.

И, вообще, в связи с возобновившимися употреблениями шуток про "лучи поноса" и написанием вообще неинформативных, лишь оскорбляющих постов, как твой предыдущий, нужно выбрать одно из двух: нормально дальше спорить или прекратить дискуссию, потому как, из-за ерунды спорить не стоит (а этот спор - ерунда. Кто больше любит Родину, может показать, к сожалению, лишь война)

Quote
И казалось бы - только до чего-то договорились, мда.

А мне кажется, что договорились. Многое из того, что ты писал я признаю, и, как мне кажется, многое из того, что писал я оказалось близко и тебе. Да, есть вещи, в которых мы не сходимся мнениями. Возможно, из-за разницы в возрасте, например. Может быть, к твоим годам я приду к тем же принципам. Ведь, опять же, пока люди отличаются друг от друга, между ними возникает непонимание. Мне кажется, что не стоит позволять этому непониманию вылиться во что-то большее, и нужно уметь вовремя остановиться.

 
EnkilДата: Пятница, 15.10.2010, 17.41.49 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Репутация: 9
Статус: Offline
оффтоп

Quote (Малыш)
Ну, уж извини, как учат на гражданских военных кафедрах.

никак

 
MangustДата: Пятница, 15.10.2010, 17.48.42 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Репутация: 0
Статус: Offline
Перестать троллить? ни в жисть. Ждите продолжения ;).
Не прекращайте подтаскивать попкорн и пиво. 12 796
 
MangustДата: Пятница, 15.10.2010, 19.19.35 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Репутация: 0
Статус: Offline
По сути:
Quote (Малыш)
Моя мысль была в том, что нужно доверять далеко не всему, что призвано вызывать доверие.

Так не доверяй. Информации вокруг море. Если потреблять не толко то что на поверхности то и отношение будет не такое как проемонстрировано. Я уверен. В качестве примера - товарищи недавно тоже выступали по поводу - вооенная реформа=говно, обосновать никто не смог. Уверен что ты тоже не осилишь объяснить почему решения принятые правительством моей страны должны мной игнорироваться.
Quote (Малыш)
в связи с возобновившимися употреблениями шуток про "лучи поноса" и написанием вообще неинформативных, лишь оскорбляющих постов, как твой предыдущий

Не надо оскорбляться. Оскорбляться на форумные дискуссии вообще глупо. Я никого не имел в виду кроме НТВ.
офф. пруфлинк http://lurkmore.ru/%D0%9A%....8%D0%B9

Но, обратно к обмену мнениями.

Quote (Малыш)
Так вот, лучше чем готовиться к войне(а ведь именно этим он мотивировал занятие страйком), стать стОящим физиком и уехать, скажем, в США.

А лучше стать стОящим физиком и работать в России.
По-моему это как-то лучше сочетается с тезисом о принесении пользы обществу. Или общество все-таки только в США?
Между прочим стОящий физик в том же 24 ЦНИИ зарабатывает очень и очень неплохо, причем занимается реальными физическими исследованиями.
Quote (Малыш)
Вот я начал с "детонационного" поста про блиндажи из тел и килограммы мяса. Да, не очень патриотично. Но патриотизм - крайне неоднозначная штука, на самом деле. И очень тяжело быть Настоящим патриотом. Большинство людей просто не задумываются об истинной сути вещей - будь то политика, война, религия. А между тем, все эти вещи крайне, крайне сложны.

Это называется - вбросил говна на вентилятор ;).
Про патриотизм - http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%BC
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Я под этим определением полностью подписываюсь. Где неоднозначность?
Quote (Малыш)
Я думаю, ты согласишься, что цена человека, участвующего в боевых действиях, в нашей стране довольно низка. Ну, вот, например, я, как изучающий и тактику наших войск, и войск "потенциального противника", могу сказать, что разница в отношении к человеку в разных странах вызывает тошноту и галлюцинации. Если у многих цивилизованных воюющих стран есть куча устройств автоматизированной разведки, беспилотных ЛА и роботов, неимоверное количество авиации, которые совершают основную работу на дистанциях, когда противник не может ответить, а пехота используется, преимущественно, лишь для занятия уже пустых позиций, то в нашей армии основной упор делается на "решительность и дерзость" (как записано в уставе) простых солдат. А как амеры спасают своих, попадающих в плен или терпящих крушения, ребят с помощью вертолётов? А как Израиль дорожит каждым солдатом? В их уставе написано, что при попадании в плен, военный ОБЯЗАН сообщить всю известную ему информацию, чтобы остаться в живых. О том, как воюет Россия даже говорить больно. У меня есть несколько воевавших знакомых. Их послушать - грустно становится. Рассказывают, как артподготовка производится до поступления разведданных просто для галочки, а потом пехоту бросают на нетронутые позиции; как дают выпить стакан водки перед боем, чтобы не страшно было и многое другое.

Сначала поржал, потом расстроился. Это ж надо какое влияние на людей оказывают американские фильмы про войну. Советую вместо просмотра очередного "Райана" или "Черного ястреба" ознакомиться с хоть какими-нибудь мемуарами американских солдат. Хоть ВМВ, хоть Вьетнам, хоть Ирак. Очень познавательно и полезно в плане развеяния иллюзий плана "а вот у них-то людей ценят..."
Quote (Малыш)
Об оснащении даже говорить не надо

почему не надо? давайте поговорим. Чем наше хуже?
И не надо говорить что у нас чего-то не хватает для армии. Ты просто не представляешь себе что такое склады РосРезерва.
Есть направления в которых есть проблемы - безусловно, как и всех. Но говорить о том что - все говно, нельзя.
Quote (Малыш)
Потому что есть вот, например, такие вещи:
http://www.5-tv.ru/news/22950/

Такие вещи есть везде. ВПК наиболее коррумпированая область во ВСЕХ странах мира. Просто у нас почему-то в последнее время любят помахать грязным бельем и покричать какие у руля пидорасы.
Quote (Малыш)
1.) Чем будет заниматься во время войны? Солдат, наслушавшись сказок, пойдёт воевать, за что бы ни велась война. Он патриот, и он идёт защищать интересы своей страны, как он думает. А этот чиновник уедет на свою квартиру в Италии/Испании/Болгарии - не зря же многие богатые люди в России имеют недвижимость за границей. В Америке, скажем, это явление - редкость.

С чего? С чего ты это взял?
Quote (Малыш)
Какой урон может нанести? Этот чиновник может убить 14000 человек - ведь бронежилеты шли на северный кавказ. И это будут не просто люди, а ребята, которые в мирное время выбрали для себя такую профессию. Это будут ребята, которые каждый день рискуют жизнью ради того, чтобы, как они думают, этому самому чиновнику жилось безопаснее. Солдат при несусветной удаче убьёт человек 50 и подорвёт, скажем, танк.

Грамотный акустик выведет свою лодку для залпа по авианосцу. Грамотный командир расчета "Москита" утопит не одну вражескую посудину.
Грамотный экипаж танка уничтожит вражескую ракетную батарею. Продолжать?
Quote (Малыш)
Что будет делать после войны? Солдат поедет к своей семье и будет дальше работать и воспитывать детей. В принципе, есть ещё альтернатива преваратиться в траву. Чиновник вернётся, чтобы продолжить свой "бизнес".

Кто на что учился. Ты умеешь управлять людьми? управлять государством? Любым делом должен заниматься профессионал.
Quote (Малыш)
А теперь вопрос. Ты патриот, во время войны ты возьмёшь оружие и пойдёшь убивать солдата, но почему же сейчас ты не возьмёшь нож и не сунешь его под ухо этому подонку чиновнику? Ведь, сделав это, ты принесёшь гораздо больше пользы стране, нежели убив солдата. Да ещё и жертва меньше: на войне можно умереть, а тут всего лишь попасть в места не столь отдалённые лет на 15. Да потому, что тысячелетние традиции складываются так, что имеющий власть пишет законы и диктует мораль. И по этой морали и законам ты будешь героем, убив солдата, и преступником, убив чиновника.

Потому что это глупость. Преступные схемы уничтожаются не так. Он что один за это ответственен, а все остальные рядом стояли? Опять же есть люди которые умеют сажать таких чинуш, которые профессионально этим занимаются. Им нужно помогать по мере необходимости, но заменять их собой - по меньшей мере нелепо.
Quote (Малыш)
Так вот, на самом деле, настоящих патриотов крайне мало, и они далеко не всегда считаются героями. Они даже не всегда понимают, что они патриоты. Но я понимаю, что в этом смысле (а любой другой смысл - бутофория) я - не патриот. Но любовь к Родине у меня есть так же, как и у тебя. Любовь к "маленькой Родине" - ведь в неё входят только хорошие люди, и только их интересы я готов отстаивать, и только за них делать несправедливые вещи.

Увы, это не то же самое.
Скажи вот ты же будешь офицер войск ПВО после военки, если тебя срочно призовут в военкомат и пошлют под Хабаровск для отражения агрессии. Поедешь? или будешь сваливать? Я это к тому что - а где границы "маленькой Родины"?.
Quote (Малыш)
Я ни на кого не наезжаю. Разве я говорю кому-то что-то делать? Нет, я просто объясняю своё видение и рассматриваю варианты. Кроме того, не надо разделять меня и нашу братию - я ж не враг, верно?

+1 Дискуссия - дискуссией, а ругаться не нужно.
Quote (Enkil)
Малыш не делит людей на "наших" и "ваших", а рассматривает все человечество, из которого выделяет как наиболдее главного противника тех, кто ради своего "бизнеса" даже не думает о судьбах тех "кто возьмет ружжо"

Парни вот вы знаете, о том что все в целом хорошие и надо любить ближнего своего говорят уже как минимум 2000 (две, блять, тысячи) лет и за это время, насилие решило куда больше проблем чем все остальные методы вместе взятые.
Космополитизм - это хорошо. Но жить надо в реальном мире.

Quote (Малыш)
Ты ж пишешь, все свои... зачем тогда такие вещи писать?

Я говорил о том что мы тут можем друг другу в глаза сказать все что угодно. А с лозунгами надо осторожнее. Это какое-никакое, а СМИ.

Quote (Enkil)
Quote (Малыш)
Ну, уж извини, как учат на гражданских военных кафедрах.
никак

Ну смотря где как. У нас учили прилично. Если уж говорить о тактике и боевом применении то рекомендую подумать о том что происходит со всей этой электронной тряхомудией при применении тактического ЯО. Или про стратосферном взрыве на 100 кТ.

Quote (Малыш)
Про порох - хорошая фраза, но. Ты лично воевал? Если нет, значит, очевидно, спор будешь вести тоже основываясь на косвенных данных. Свою фразу обрати и к себе. Если реально воевал, то я просто признаю, что ты прав, а я ошибаюсь, - ведь ты "своими глазами знаешь", и на том закончим спор.

Не лезь в бутылку. У меня по роду деятельности одно время надо было ОЧЕНЬ много знать про то кто и как воюет. И почему так.
Quote (Малыш)
Кто больше любит Родину, может показать, к сожалению, лишь война

Ни разу не согласен. Любовь к Родине в уважении к ней и к себе. Начни с малого. Не бросай бычки на тротуар, помоги бабушке перейти улицу, помоги мамочке поднять коляску по лестнице, самосовершенствуйся, сходи в военкомат после ВУЗа. Не нужно подвигов. Нужно просто быть Человеком.
Лечь на амбразуру от безысходности смогут многие, а стать стОящим физиком - далеко не всем под силу.

А вообще - МИР парни! Надеюсь нам никогда не придется браться за оружие.

Quote (Малыш)
Может быть, к твоим годам я приду к тем же принципам.

Мне 26, я старик? OldPirat

Давайте лучше подискутируем о ТТХ вооружения и ВТ. 16

 
MangustДата: Пятница, 15.10.2010, 19.21.13 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Репутация: 0
Статус: Offline
Малыш, воспринимай это пожалуйста как обмен мнениями, а не личные наезды.
21
 
EnkilДата: Пятница, 15.10.2010, 19.41.49 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Репутация: 9
Статус: Offline
блин, что мне делать? - теперь я согласен с Олегом))))

вот она зависимость от подачи информации=)))

 
ladogaДата: Пятница, 15.10.2010, 20.04.15 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Репутация: 9
Статус: Offline
Энкил, иди к нам, в партер, у нас пиво и чипсы!

Нам, видно, Богом было суждено креститься через оптику прицела (с)
 
МалышДата: Пятница, 15.10.2010, 23.21.28 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох, нихренасе, расписал) Вот, блин, почти каждое предложение вижу - сразу куча мыслей появляется, как возразить. Но, кстати, со многим я согласен. И этот твой пост явно лучше остальных :) Очень хочется продолжить, но! Моей целью, на самом деле, было смягчение того резонанса, который вызвало "говно, попавшее на вентилятор", неаккуратно мною туда выложеное. Этой цели, я, судя по всему, добился, а заодно и понял, что вы ребята - тоже демогоги ещё те, и с вами шутки плохи :D

Собсна, сейчас меня всё устраивает, и я могу со спокойной совестью заняться изучением методов зарядки-разрядки литий-полимерных аккумуляторов, ибо я вообще ничерта не понимаю в этом, а зарядить надо до завтра :)

Quote
блин, что мне делать? - теперь я согласен с Олегом))))
вот она зависимость от подачи информации=)))

Я тоже иногда при прочтении хороших и структурированных постов начинаю быть согласен с их автором, а потом только начинаю в каждую фразу вчитываться и думать, как возразить:) А стратегия очень проста. Нужно просто писать грамотные мысли, которые многим близки, но которые, в общем, не относятся к делу, подмешивая в них толику своей позиции. Чем сложнее и нелепее позиция, тем сложнее подмешивать, но, при грамотном использовании метода, можно доказать человеку, что он фиолетовый самовар. Мне кажется, что у Олега позиция понятнее, а, поэтому, мне "играть" сложнее :)

Quote
Давайте лучше подискутируем о ТТХ вооружения и ВТ.

Ок, начинаю. ТТХ - говно, ВТ - говно. Дело в том, что, по современным понятиям, принято считать, что ТТХ и ВТ - это очень здоровые и правильные вещи. Но давайте подумаем и разберёмся, кому это выгодно. Ведь каждое суждение создаётся не просто так, а с чьей-то подачи. Даже в случае, если вопрос о ТТХ и ВТ более-ли-менее очевиден широкому кругу граждан, для формирования всеобщего представления требуется структурировать и обработать мнения. Естественно, что при обработке и структурировании, которые проводятся людьми неглупыми, к этим мнениям могут быть примешаны оттенки. И, зачастую, эти оттенки могут сыграть решающую роль в формировании всеобщих представлений. Интересно, что мнения относительно того, насколько хороши ТТХ и ВТ, разнятся в разных слоях общества, как и относительно многих других вопросов. Как правило, позиция верхушки и элиты общества не соответствует позиции большинства. Но вот вопрос. Имеет ли "большинство" самосознание? И, если имеет, то чему стоит доверять - нескольким мнениям людей подготовленных или мнению многомиллионного авторитета? Это крайне сложные вопросы, ответив на которые, я пришел к выводу, что ТТХ и ВТ - говно. Причем, говно не только ТТХ вооружения, но и в целом, ТТХ - это говно.

Quote
Мне 26, я старик?

Меня ввёл в заблуждение аватар. Зверёк на нём настолько окаменел, что кажется, что этому чучелу лет 70 :D

Сейчас был в "Морпехе", что на Московских Воротах. Покупаю себе зарядник для аккумов, как входит человек лет 40 в костюме и кожаной куртке, в очках - очень серьёзного вида человек. Подходит к продавцу и говорит: "Добрый день, мы гармонисты. Мы здесь инструменты настраиваем. Не могли бы вы нам одолжить пару листочков бумаги - ноты записать." Произносится всё это с наисерьёзнейшим видом и манерами музыканта, что не оставляет у меня сомнений в нормальности ситуации. Меня лишь озадачил смысл сказанных слов. Озадачил - это значит, что я стоял и старался вкурить, что это за херь такая была озвучена? Причем весь персонал магазина просто помирает от смеха. Человек на них недоумённо смотритс и с негодованиемс фыркаетс. Ему дают полпачки бумаги - человек кланяется, благодарит и уходит. Перед уходом замечает, что развели тут хиханьки-хаханьки, а он серьёзным делом занят. Я стою в недоумении, так и не поняв слов о настройке инструмента, для которой требуется запись нот на бумагу, когда мне рассказывают, что это Миша-Филин из WGAIM, который регулярно забавляет посетителей такими сценами. Вот такой случай :)

 
EnkilДата: Суббота, 16.10.2010, 00.02.39 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Малыш)
Quote
блин, что мне делать? - теперь я согласен с Олегом))))
вот она зависимость от подачи информации=)))
Я тоже иногда при прочтении хороших и структурированных постов начинаю быть согласен с их автором, а потом только начинаю в каждую фразу вчитываться и думать,

сие был юмор)))
поверь у меня давно сформировавшая точка зрения, в чем то совпадающая с твоей, в чем с Олеговской, а в чем ни с чьей.
Протсо вы больно серьезные, особенно ты)))))

Осень, страйкболисты слетелись на форумы))))

все в поле или учить матчасть!!!!

кто считает что толково разбирается в чем то , что может быть нам полезно - подготовбьте развернутый материал, применимый практически - тогда будет польза!

 
RainДата: Суббота, 16.10.2010, 00.46.52 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Вот как только обзаведусь новой порцией попкорна обязательно прочитаю, а пока, извините, на середине последнего олеговского поста он закончился dunno

... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
MangustДата: Суббота, 16.10.2010, 10.29.24 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Репутация: 0
Статус: Offline
Все парни, я домой! 796 Скучать в ближайшее время некогда будет, так что дальше жгите сами :)
 
Форум » Пообщаемся » Флуд » С чего начинается Родина? (флуд из темы про тренировки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
fNavLink