Сайт команды переехал на новый адрес:
http://морпехи.рф
Для того, чтобы войти на новый сайт под старым пользователем, нажмите Войти и "Забыли пароль?". Или свяжитесь с администраторами сайта.
Суббота, 18.05.2024, 11.14.46 Приветствую Вас Юнга




Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zampolit  
Форум » Пообщаемся » Флуд » Вы ЭТО видели?
Вы ЭТО видели?
БарсДата: Суббота, 20.06.2009, 16.14.39 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Репутация: 0
Статус: Offline
http://news.mail.ru/politics/2677542/

пиздец какой то... на основании ЕГЭ брать в военные училища...


- ..., а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров.
 
RainДата: Суббота, 20.06.2009, 16.18.57 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
cranky
и по каким дисциплинам?
физ форму и психологическое состояние теперь не проверяют?


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
БарсДата: Суббота, 20.06.2009, 17.17.02 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот и я в ахуе smile

- ..., а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров.
 
ШахДата: Суббота, 20.06.2009, 23.37.04 | Сообщение # 4
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
военная реформа в действии!

Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Суббота, 20.06.2009, 23.42.45 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
не совсем верно
Это военная реформа срезонировала с реформой образования prof


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00.12.10 | Сообщение # 6
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
На самом деле ничего плохого в этом нет. Экзамены-по ЕГЭ. Психпроф отбор-в военкоме. Физ нормативы в училище.

Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00.26.21 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Ты сдавал ЕГЭ?

... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12.29.52 | Сообщение # 8
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
да

Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13.28.01 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
и насколько его результат соответствовал действительности?

... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15.23.38 | Сообщение # 10
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
на 100%. Причём так было во всём классе. Те кто учились хорошо получили 4 и 5, те кто посредственно -тройки. А бездари получили волчий билет как и заслуживали. А если не нравиться результат ЕГЭ, то можно всегда сдать экзамен в том месте куда поступаешь, эти экзамены пока никто не отменял.

Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15.44.37 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Гхм, с этого года отменили - только ЕГЭ
так вот я писал по физике пробный - получил 4, я, конечно, знаю физику не так хорошо как хотелось бы, лучше чем 99% моих одногодок. В чем причина? я вижу их две:
1. Не совершенство тестов, всех лучше их пишут те люди чьи знания чуть выше среднего (я имею ввиду не среднее арифметическое, а среднее знание от максимума до минимума), потому что там очень много неоднозначных вопросов, если человек знает предмет посредственно, то у него даже мысли о двойном дне не возникнет, а когда человек досконально знает предмет, он подумает (он же привык решать олимпиадные задачки, где требуется нестандартный подход): " Ага, сдесь подвох, если мы пустим процесс именно так, то результат будет не тот, который ожидали" и поставит вариант б, а правильный был а
2. Вторая - это людской фактор, хоть сам тест и проверяет компьютер, но письменная часть все рано за людьми. Вот представь у тебя на столе стопка из 5 000 сочинений из какого-то мухосранска, ты и города то этого никогда не слышал, и тебе надо это все проверить за день. Как думаешь, будет ли отличаться качество твоей проверки в 12 дня и в 8 вечера? а совпадает ли он с тем человеком, который сидит за стеной и проверяет другие 5000 работ?


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
БарсДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16.13.26 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Репутация: 0
Статус: Offline
Да бред этот ЕГЭ... передача кормушки из одних рук в другие.
Говорю как работник сферы образования. Тесты вообще штука довольно посредственная для оценки знаний, но делать результаты тестов основным критерием оценки знаний - это полный идиотизм, ну а уж то, что это сделано в масштабах страны - говорит просто о вопиющей некомпетентности руководителей Министерства образования и науки и Федерального агенства по образованию. Впрочем, бывал я и там и там... количество бездарей и клинических идиотов там явно выше, чем в среднем по населению.


- ..., а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16.22.12 | Сообщение # 13
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
Даже принимая в учёт, то что ты сказал, я считаю что ЕГЭ даёт более объективную оценку знаний, чем профильный экзамен в вуз так как он охватывает почти весь курс школьной программы. А для таких сверх умных парней как ты, которые видят в вопросах «2ое дно» существуют районные олимпиады, по результатам которых можно поступить в любой вуз России или собеседования, на которых ты можешь выложить весь спектр и глубину своих знаний. А говорю я это потому, что хоть и учился в физ-мат классе и имел по физике «отлично», но физику знаю ложово. Для того чтобы поступить в свой вуз ходил к репетитору, а репетитор этот был как раз в этой комиссии которая проверяла ЕГЭ по физике. Он меня конечно натаскал на решение задачь на вступительные в «ВОЕНМЕХ» и я даже сдал на хорошо, хотя задачи были не лёгкие. НО на ЕГЭ я всё равно сдал бы на 3. Так что это скорее всего не ЕГЭ даёт необъективную оценку знаний, а наоборот. И на последок, я разговаривал с людьми у которых была 5 по физике за ЕГЭ и могу сказать что в университете у них проблем с физикой не было, хотя у нас её 6 семестров и все остальные от неё вешаются. И кстати если ты считаешь что у тебя было решено правильно ,а сыграл «людской фактор» ты всегда можешь оспорить решение и твою работу выдадут тебе и проверят повторно.

Добавлено (21.06.2009, 16.22.12)
---------------------------------------------
Нет! Ну вы серьёзно полагаете, что школьный экзамен или экзамен в вузах даёт БОЛЕЕ объективную оценку чем ЕГЭ??? У меня половина знакомых поступала в Вуз за деньги. Я думаю ЕГЭ как раз нацелено на уменьшение этого произвола.


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16.33.06 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
существуют районные олимпиады, по результатам которых можно поступить в любой вуз России

с этого года нельзя wink

Quote (Шах)
сыграл «людской фактор» ты всегда можешь оспорить решение и твою работу выдадут тебе и проверят повторно.

ты просто не представляешь, как я там бюрократия

Quote (Шах)
И на последок, я разговаривал с людьми у которых была 5 по физике за ЕГЭ и могу сказать что в университете у них проблем с физикой не было

у меня на потоке сотня таких, 25 человек выгоняют после второй сессии

ЕГЭ усредняет знания всех 11 класников по всей России, потому что весь год они не проходят новый материал, а готовятся к ЕГЭ. А этот процесс усреднения по минимуму очень вреден для образования, ведь люди разные и их нельзя ставить под одну планку. Мы это уже проходили.


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16.36.32 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
Нет! Ну вы серьёзно полагаете, что школьный экзамен или экзамен в вузах даёт БОЛЕЕ объективную оценку чем ЕГЭ???

Да, когда ты лично говоришь с человеком у тебя складывается белее полное мнение о нем

Quote (Шах)
У меня половина знакомых поступала в Вуз за деньги.

Это проблема отдельного выза (у себя я таких уникумов не знаю)

Quote (Шах)
Я думаю ЕГЭ как раз нацелено на уменьшение этого произвола.

Не думаю, что оно поможетв борьбе с корупцией


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16.53.46 | Сообщение # 16
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
Может на своём факультете ты таких и не знаешь, но вот про остальные факультеты я думаю говорить не стоит, потому что я знаю как минимум одного человека который поступил в СПБГУ за деньги. А насчёт конкретного вуза……мне, почему то кажется, что проблема это есть у всех вузов нашей страны.
Твою субъективную точку зрения я понял, но вот останусь при своей. Я всё равно считаю, что ЭГЭ это скорее плюс для нашего образования, чем минус.


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17.08.20 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
я сказал "субъективное" мнение большинства людей занятых научными исследованиями или непосредственно к этому причастными. А ЕГЭ - это уже политика, люди нихрена не понимающие в образовании рушат старую школу, это где-то тоже уже было sad

... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17.20.07 | Сообщение # 18
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
ДА?! А вот я почему то слышал другое мнение. Когда я смотрел встречу президента с партией КПРФ, там был один очень интересный момент. Зюганов ругал на чём свет стоит министра образования и ЕГЭ. На что Медведев ему сказал: " Я разговаривал в приватной беседе с ректорами ведущих России и на мой вопрос о ЕГЭ большинство ответило , что хоть в ней и есть недостатки, в целом это удачное введение.» Ну и кто тут лжец? Медведев? Или может быть ректоры вузов(доктора наук, члены РАН)? И что ты подразумеваешь под словами «старая школа»? может вернёмся к ещё более старой школе и непослушных школяров будем пороть на уроках? Есть такая интересная вещь как развитие и прогресс, благодаря которому мы сейчас ездим на автомобилях и сливаем свои фекалии в унитаз, а не живём в пещере и охотимся на диких животных.

Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18.09.40 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Старая школа - это школа времен СССР, и что ни говори образование там было лучше

А ты хотел что бы Медведев на всю страну сказал, что ЕГЭ-говно, а Фурсенко - подонок? - наивный smile Тогда бы он очень здорово подорвал авторитет власти, а реакция КПРФ вполне предсказуема - они пытаются играть опозицию, к сожалению, плохо пытаются

РАН - это очень сомнительная организация и докторов наук я уже повстречал достаточно, что бы им стать совершенно не обязательно заниматься наукой как таковой.

Да и кто сказал, что они лжецы, нет они - политики cool


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18.39.07 | Сообщение # 20
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
Насчёт образования в СССР -согласен. Остальное- бесполезные словесные перепалки, которые в итоге вышли к политике. Не знаю как ты, а лично я доволен нашим правительством и большую часто того что они делают поддерживаю, а кому собственно не нравиться может либо в эту политику податься, либо свалить нахрен. А сидеть как мы с вами и перемывать костоки- всё пустое в том числе и спор о ЕГЭ. Я-за ЕГЭ. Вы- против. Но оно работает вот уже 4й год(если я не ошибаюсь) и результат этой работы покажет только время.

Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18.47.55 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
а лично я доволен нашим правительством и большую часто того что они делают поддерживаю

у наше правительства есть одна большая проблема, а именно монополия в своей среде, у нас нет опозиции, которая бы могла оспаривать решения ЕР
Quote (Шах)
Но оно работает вот уже 4й год(если я не ошибаюсь) и результат этой работы покажет только время.

полноправно, только с этого, я еще успел поступить по олимпиаде
время, то, конечно, всех рассудит, да только до него дожить еще надо...


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18.54.49 | Сообщение # 22
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
По русскому языку 4 года полноправно(обязательно для всех).
Доживём.
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19.01.41 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Проходной бал (филфак, если не ошибаюсь) 5 - 98-100, 4 - 94-98, 3 - 86-94 (как-то так)
либо сдавать устно проффесуре (это было год назад)
О чем - это говрит? о том, что чтобы учиться на филолога на охрененно хорошо знать русский, нет. Это говорит о том, что грошь цена этому ЕГЭ

p.s. физфак - система зачет не зачет. зачет более 43%


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19.13.26 | Сообщение # 24
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Ну это для меня далеко не новость.
Как ты думаешь много народу получило 5 по ЕГЭ? ответ-20% сдающих. А много ли народу хочет на фил фак??? я думаю больше чем количество получивших 5. и это сведется к тому что в итоге из всех этих отличников выберут только тех кто получил балл 98 и выше. Вот они и подняли планку для ясности. Я ,почему то, думаю что если на фил фак конкурс ВДРУГ уменьшится, то и критерий оценок соответственно измениться. У меня в вузе тоже был зачёт\незачёт по русскому и тоже имел свой определённый бал.


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19.25.27 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
А много ли народу хочет на фил фак??? я думаю больше чем количество получивших 5

на филфак конкурс довольно мал, так что не обольщайся
такая планка дана не потому что большой конкурс, а потому что филологи не доверяют ЕГЭ и вынуждают поступающих сдавать им устно


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
Форум » Пообщаемся » Флуд » Вы ЭТО видели?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
fNavLink