Сайт команды переехал на новый адрес:
http://морпехи.рф
Для того, чтобы войти на новый сайт под старым пользователем, нажмите Войти и "Забыли пароль?". Или свяжитесь с администраторами сайта.
Суббота, 18.05.2024, 09.44.51 Приветствую Вас Юнга




Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zampolit  
Форум » Пообщаемся » Флуд » Вы ЭТО видели?
Вы ЭТО видели?
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19.43.53 | Сообщение # 26
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
Что то я сомневаюсь что в СПБГУ маленький конкурс. Кстати устная форма экзамена лучше, чем ЕГЭ, только вот её результаты крайне субъективен. Предположим, в комиссии сидят 3 преподавателя и каждый принимает студентов. У одного сегодня хорошее настроение, а двум другим с утра не дала жена. И вообще критерии выставления оценок у каждого разные. И может так получиться, что студент у одного получит оценку отлично, а у двух других четыре. И мне кстати, интересно до каких пор они так будут делать? Помниться мне что МГУ ввёл такую систему только из-за того что ЕГЭ не было хорошо отработанотак как проходило в первый раз.

Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
БарсДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19.49.15 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Репутация: 0
Статус: Offline
Сел поудобней, достал попкорм и пиво :)...

Добавлено (21.06.2009, 19.49.15)
---------------------------------------------

Quote (Шах)
Помниться мне что МГУ ввёл такую систему только из-за того что ЕГЭ не было хорошо отработанотак как проходило в первый раз.

Вообще то официальная позиция ректора МГУ была "Мы не доверяем результатам ЕГЭ, и поэтому требуем предоставить нам право самим тестировать студентов".


- ..., а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19.52.52 | Сообщение # 28
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Барс)
Вообще то официальная позиция ректора МГУ была "Мы не доверяем результатам ЕГЭ, и поэтому требуем предоставить нам право самим тестировать студентов"

Наверное данное высказывание было сделано из-за нежелания делить кормушку. Или все здесь собравшиеся думают что в МГУ поступают только своими знаниями?


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19.55.57 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Барс)
Сел поудобней, достал попкорм и пиво :)

У нас экзамен завтра - не отвлекай smile

Quote (Шах)
Что то я сомневаюсь что в СПБГУ маленький конкурс

физфак 0.9 человек на место
ПМПУ 1.3 человека на место
Матмех 1.2 человека на место
данные прошлого года

Quote (Шах)
Предположим, в комиссии сидят 3 преподавателя и каждый принимает студентов. У одного сегодня хорошее настроение

сидят 3 женщин из коммисси и монотонно проверяют двадцать пять тысяч сочинений из города Мухосранска

Quote (Шах)
двум другим с утра не дала жена

у них уже не тот возраст, чтобы обижаться на то, что жена не дала smile

Quote (Барс)
Вообще то официальная позиция ректора МГУ была "Мы не доверяем результатам ЕГЭ, и поэтому требуем предоставить нам право самим тестировать студентов".

+1 такая позиция не только у ректора МГУ


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.02.17 | Сообщение # 30
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Вводится ЕГЭ по многим причинам и имеет сразу несколько целей.
Во-первых, это поможет обеспечить равные условия при поступлении в ВУЗ и сдаче выпускных экзаменов в школе, поскольку при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.
Кроме этого, проводиться ЕГЭ будет в условиях, обеспечивающих достоверность результатов. Проверяться результаты будут на компьютерах (ответы на задания типа "А" (выбор из вариантов) и типа "В" (краткие свободные ответы), ответы на задания типа "С" (развернутые свободные ответы) проверяются независимыми экспертами. Это позволит сократить так называемое «целевое репетиторство» (с целью приема в определенных вуз) и взяточничество.
Еще одна цель - попытка улучшения качества образования в России за счет более объективного контроля и более высокой мотивации на успешное его прохождение.. Детей нужно хорошо готовить к экзаменам, чтобы они сдавали их успешно, чтобы их результаты можно было сравнивать, и учить выполнять такие экзамены - новая задача для наших учителей.
Наконец, немаловажное соображение - разгрузить выпускников-абитуриентов, сократив число экзаменов, вместо выпускных экзаменов и вступительных экзаменов они будут сдавать Государственные экзамены, их результаты одновременно будут учитываться и в школьном аттестате, и при поступлении в ВУЗы.
Более отдаленная цель - содействовать справедливому перераспределению финансовых потоков между ВУЗами. В сильные ВУЗы при этом вслед за более сильными абитуриентами пойдет больше денег (по механизму ГИФО - "государственных именных финансовых обязательств").

Согласитесь, что проплатить поступление в ВУЗ гораздо проще чем купить результат ЕГЭ. Кстати это касается и Военных училищь. Спросите Макса, он вам расскажет как обстоят дела в военных училищах по этому поводу=)

Добавлено (21.06.2009, 20.02.17)
---------------------------------------------
У меня сейчас складываеться впечатление что мы говорим на разных языках. я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.03.52 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Откуда копирайт ?)

есть такие вузы, в которые люди просто не пойдут учиться, если они того не хотят, потому, что там действительно е... мозг (список могу привести), именно этим объясняется низкий конкурс

Quote (Шах)
Согласитесь, что проплатить поступление в ВУЗ гораздо проще чем купить результат ЕГЭ. Кстати это касается и Военных училищь.

Да только кого брать, а кого нет все равно решает деканат, и им совершенно безразлично, что у тебя за ЕГЭ


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.05.12 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Rain)
У меня сейчас складываеться впечатление что мы говорим на разных языках. я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.

Это как группировка ученых на сталкере - мы просто доставляем фан людям biggrin


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.18.23 | Сообщение # 33
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www1.ege.edu.ru/
Quote (Rain)
есть такие вузы, в которые люди просто не пойдут учиться, если они того не хотят, потому, что там действительно е... мозг (список могу привести), именно этим объясняется низкий конкурс

Пример я и сам могу привести.
Quote (Rain)
Да только кого брать, а кого нет все равно решает деканат, и им совершенно безразлично, что у тебя за ЕГЭ

Вот поэтому и надо делать результаты ЕГЭ обязательными для всех вузов, без вариантов. Так как уровень коррупции сразу упадёт. Ну даже если и возьмёт деканат людей с плохими результатами по ЕГЭ, первая же проверка выявит это, так как сертификаты лежат в вузе до окончания твоей учёбы. И будет очень смешно выглядеть ситуация, когда человек с тройкой будет учиться на бюджете, а отличник на платном потому что вовремя не подпихнул бабок. Кстати, коррупция при поступлении происходит в основном не в деканате, а в приёмной комиссии, когда хитрожопые преподы подменяют или переделывают результаты экзаменов.

Добавлено (21.06.2009, 20.18.23)
---------------------------------------------
Вот кстати ещё интересная статья.
http://www1.ege.edu.ru/content/view/14/35/


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!

Сообщение отредактировал Шах - Воскресенье, 21.06.2009, 20.14.33
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.23.17 | Сообщение # 34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
http://www1.ege.edu.ru/

Очень обьективный источник информации biggrin

Дело в том какая у нас цель и что мы собираемся двигать
ЕГЭ приравнивает урвень образования в городе и в деревне, а это надо?
Люди, которые за 10 классов прошли всю школьную программу вместо того, чтобы идти дальше целой год готовятся к этому тесту, деградируют, да именно деградируют, при подготовке в письменной части ЕГЭ нас учили пишите ТУПЕЕ, там никто не оценит ваши глубокие мысли, им нужны факты, а именно два доводаза теорию автора, не в коем случае не против, два довода о актуальнсти, и не дай Бог вам сказать, что данная проблема не актуальна в наше время, и т.д.
И не стоит забывать, что именно эти люди, потерявшие год обучения, двигают нашу науку, прогресс, так сказать


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.31.42 | Сообщение # 35
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
А что в деревне нет умных детей? одни идиоты? у меня на потоке учиться трое ребят из такой жопы, хотя одни из самых сообразительных у нас. Ещё раз повторю раз такие умники-сдавайте олимпиады и будет вам по заслугам. а тот учитель который вместо того чтобы целый год учить вас дальше компостировал вам мозг ЕГЭ и говорил, чтобы вы писали тупее чем думаете-идиот.
Quote
Без вступительных испытаний в вузы принимаются:

победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников при поступлении по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю предмета, в котором они участвовали
члены сборных команд России, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам школьников при поступлении на специальности, соответствующие профилю предмета международной олимпиады
чемпионы и призеры Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских игр (при поступлении на соответствующие профильные специальности в области физической культуры и спорта)
победители и призеры 120 вузовских олимпиад школьников - по усмотрению вузов.



Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.44.15 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
обедители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников при поступлении по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю предмета, в котором они участвовали

cranky ты просто не представляешь про что пишешь, да таких человек 10 штук на всю страну
Это не те олимпиады, по которым действительно реально поступить

Quote (Шах)
а тот учитель который вместо того чтобы целый год учить вас дальше компостировал вам мозг ЕГЭ

славу Богу, меня то этим никто не компансировал, я то еще в феврале по олимпиаде (по которой теперь не поступишь) поступил и не парился. Я про гуманитариев говорю, а им как раз было действитльно плохо

Quote (Шах)
чтобы вы писали тупее чем думаете-идиот.

нет, не идиот, он их просто проверяет и знаком с системой разбаловки

Quote (Шах)
у меня на потоке учиться трое ребят из такой жопы

Я, как ты выразился, сам из жопы. Набери в яндексе город Пучеж, я там до 9 класса проучился, и никого родных или знакомых у меня в Питере тогда не было


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.52.52 | Сообщение # 37
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rain)
Я, как ты выразился, сам из жопы. Набери в яндексе город Пучеж, я там до 9 класса проучился, и никого родных или знакомых у меня в Питере тогда не было

тогда к чему эта фраза?
Quote (Rain)
ЕГЭ приравнивает урвень образования в городе и в деревне, а это надо?

А вот это ты не рассматриваешь?
Quote
победители и призеры 120 вузовских олимпиад
я лично поступил по вузовской олимпиаде.
У меня в школе тоже был гуманитарный класс. К егэ они готовились 2 урока в неделю последних пол года. А у них было что то в районе 7 уроков в неделю.


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20.58.41 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
А вот это ты не рассматриваешь?

не понял

Quote (Шах)
тогда к чему эта фраза?

К тому, что если у человека есть мозги он может сам уехать из своей деревни, и совершенно не обязательно горе идти к Магомеду (а именно это и делается), Магомед сам придет к горе, ведь образование нужно в первую очередь именно ему


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
ШахДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21.07.21 | Сообщение # 39
Группа: Сержанты
Сообщений: 380
Репутация: 9
Статус: Offline
120 вузовских олимпиад, по результатм которых можно поступить в вуз. на которых можно показать всю глубину своих знаний.
Такой ты простой, уехать из деревни, приехать в город. Если у тебя была возможность уехать из деревни, то тебе повезло. К сожалению не у каждого умного ребянка есть такая возможность. и кстати уровень образования в деревне и городе, как это ни странно зависит не от их территориального расположения а от пед. состава который в них работает. Те люди из глубинки, которые учаться у нас на потоке, не заканчивали профильных классов, что не помешало сдать им вступительные на отлично.


Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину!
 
RainДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21.25.51 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Шах)
акой ты простой, уехать из деревни, приехать в город. Если у тебя была возможность уехать из деревни, то тебе повезло. К сожалению не у каждого умного ребянка есть такая возможность

А с чего ты взял, что потом она появиться? я лишь говорю, что шанс есть у всех
а если у него возможности нет, так зачем ему ЕГЭ?
а состав, как раз и зависит от территориального расположения, безусловно есть исключения, но они только подтверждают правило


... И нет конца мелькают версты, кручи.
Останови! идут, идут рассерженные тучи. Закат в крови!...
Закат в крови, из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь, степная кобылица несется вскачь.
 
БарсДата: Понедельник, 22.06.2009, 10.55.28 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Репутация: 0
Статус: Offline
— Когда вы видите выпускника филологического факультета, что вы обычно ему говорите?
— "Две картошки и Биг Мак, пожалуйста."

там кто-то про филфак упоминал smile


- ..., а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров.
 
zampolitДата: Среда, 24.06.2009, 20.36.25 | Сообщение # 42
Группа: Командир СК "Мурена"
Сообщений: 1462
Репутация: 3
Статус: Offline
Блять сори просто не сдержался, этого пидора в галстуке который завется менистром обороны, надо запихать покомандовать ротой с 3я сержантами вместо офицеров, а еще пускай эта сука отслужит на дальнем вотоке года 2 отдавая пол зарплаты за квартиру, которое его ебаное минестерство не может предоставить, а когда придет наконец срок получить свою квартиру сказать что вчера вышел закон что ему ничего не положено теперь, вот тогда он млять задумается что творит.
Предательство в чистом виде.


НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ ЧЕМ СОЖРАТЬ ООГРОМНУЮ КОТЛЕТУ!
 
Форум » Пообщаемся » Флуд » Вы ЭТО видели?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
fNavLink